Израиль возобновил авиасообщение с Молдовой
1 мин.

Израиль возобновил авиасообщение с Молдовой

С 18 мая возобновятся полеты самолетов из Кишинева в Тель-Авив и обратно. Граждане Молдовы, которые хотят вылететь из Израиля, должны  представить в аэропорту отрицательный тест на коронавирус и заполнить выездной формуляр. Об этом сообщило посольство Молдовы в Израиле.

Как отметило посольство, на этой неделе состоятся полеты 18, 19 и 20 мая.

Граждане Молдовы, которые хотят выехать из Израиля, должны представить в аэропорту отрицательный тест на коронавирус и заполнить выездной формуляр. Граждане могут за 72 часа до вылета пройти тестирование на коронавирус в аэропорту Бен-Гурион. Для этого нужно можно записаться онлайн.

Напомним, что из-за массированных ракетных ударов по территории Израиля, включая аэропорты, 15 мая израильские власти запретили все полеты в Израиль и из страны.

Вооруженный конфликт между Израилем и ХАМАС разгорелся 10 мая, после решения израильских властей выселить несколько арабских семей из их домов в Иерусалиме и последовавшими за этим протестами. 10 мая группировка нанесла серию ракетных ударов по территории Израиля. В ответ ЦАХАЛ начал обстрелы сектора Газа. Армия Израиля сообщила, что за последнюю неделю на территорию страны из сектора Газа выпустили наибольшее число ракет за всю историю еврейского государства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: