Je suis Арамэ! Как стать президентом Молдовы? Эпизод 5. Финал (ВИДЕО)
2 мин.

Je suis Арамэ! Как стать президентом Молдовы? Эпизод 5. Финал (ВИДЕО)

Кишинев, Республика Молдова, 2020 год. В стране разгар пандемии и президентской предвыборной гонки. Обычный житель Молдовы Октавиан Арамэ, склонный к теориям заговоров, и рассерженный из-за ковида, бытовых проблем и козней Билла Гейтса, записывает возмущенный лайв в фейсбуке. На следующий день он просыпается знаменитым и решает… стать президентом Молдовы. 

NewsMaker представляет первый в Молдове мини-сериал, снятый в формате Screenlife. Все действия разворачиваются на экранах смартфонов, десктопов и других девайсов.

Сериал можно начинать смотреть с любого эпизода!

Эпизод 5. Je suis Арамэ!

В конце серии проголосуй «ЗА» или «ПРОТИВ», чтобы узнать, чем все закончится!

Другие эпизоды:

Эпизод 1. Пламя истины

Эпизод 2. Отменить пандемию!

Эпизод 3. Медная шапочка — спасение для Молдовы!

Эпизод 4. Кто отравил Арамэ?

Первый в Молдове сериал, снятый в формате Screenlife. Что это такое, и чем отличается от классического киноформата?

Screenlife — новый, набирающий популярность формат сторителлинга в кино и цифровой индустрии. Все, что видит зритель, происходит на экране того или иного девайса — компьютера, планшета или смартфона героя фильма.

Формат «экранной жизни» придумал кинорежиссер и основатель кинокомпании Bazelevs Тимур Бекмамбетов. По его словам, Screenlife стремится к демонстрации того пласта жизни, который происходит на экранах девайсов— жизни, которая для многих стала куда более насыщенной и искренней, чем та, которую привыкли называть «реальной»: «Видеть монитор чьего-то компьютера — это узнать о человеке все, быть внутри него».

Среди самых известных картин, снятых в формате Screenlife-видео, — «Убрать из друзей» Лео Габриадзе, «Профайл» самого Бекмамбетова и «Поиск» Аниша Шаганти.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: