Johnson & Johnson рассказала о своей вакцине против коронавируса
1 мин.

Johnson & Johnson рассказала о своей вакцине против коронавируса

Johnson & Johnson 29 января опубликовала результаты испытаний собственной вакцины против коронавируса. По данным компании, эффективность препарата — от 66 до 72%, передает РБК.

В компании рассказали, что в испытаниях участвовали 43 783 человека в США и других странах мира. При этом через 28 дней после вакцинации вакцина показала 66% эффективности при профилактике тяжелого и умеренного течения COVID-19 в странах Латинской Америки, 57% — в Южной Африке и 72% — в США. Защита от вируса у испытуемых появлялась уже на 14-й день после вакцинации.

Вакцина показала 85% эффективности при профилактике тяжелого течения заболевания во всех изученных регионах, через 28 дней после вакцинации у всех взрослых от 18 лет и старше. Эффективность против тяжелой болезни увеличивалась с течением времени, и после 49-го дня не было зарегистрировано ни одного случая заболевания у вакцинированных участников, говорится в сообщении.

В Евросоюзе пока зарегистрировали только три вакцины от коронавируса — компаний Pfizer и Moderna, а также англо-шведской компании AstraZeneca.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: