«К сожалению, ничего хорошего не произошло». Как в соцсетях отреагировали на новое правительство в Молдове
2 мин.

«К сожалению, ничего хорошего не произошло». Как в соцсетях отреагировали на новое правительство в Молдове

Утверждение нового правительство во главе с Дорином Речаном стало главным событием дня в Молдове. NM собрал реакции и людей, близких к правящей партии «Действие и солидарность» (PAS), и оппозиции. 

Так, бывший вице-премьер, нынешний генсекретарь администрации президента Андрей Спыну отметил, что люди, которые хотели «дестабилизировать и украсть нашу страну», до последнего момента «были на нервах». «Одни блокировали трибуну, другие организовывали оплаченные протесты, те, кто находится в Лондоне, тиражировали ложь и слухи», — написал Спыну.

Лидер оппозиционной внепарламентской партии «Достоинство и правда» (DA) Дину Плынгэу посетовал, что для правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) была хорошая возможность для консолидации общества. «Жаль, что непотизм, высокомерие и блокирование решений тогда взяли верх. К сожалению, ничего хорошего не произошло, только ущемление морального права власти говорить о подозрениях в отсутствии честности по отношению ко всем, кто не согласен с решениями PAS», — написал Плынгэу.

Уже  бывший премьер Наталья Гаврилица заявила, что передала Дорину Речану приоритетные дела правительства и поздравила его с назначением на должность. «Ожидания от правительства очень высокие и вызовы соответствующие. Необходимо завершить главные меры, касающиеся девяти условий для открытия переговоров о вступлении в ЕС, усилить национальную безопасность, придать импульс развитию экономики», — сказала Гаврилица.

Глава Социал-демократической европейской партии Ион Сула, в свою очередь, отметил, что в новом правительстве в основном министры из прошлого состава. «Они уже доказали свою некомпетентность и отсутствие видения, не могут генерировать решения для сложных проблем, с которыми сталкивается сегодня Молдова», — заявил Сула.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: