Как коронавирус повлиял на интернет-трафик в Молдове. В цифрах
1 мин.

Как коронавирус повлиял на интернет-трафик в Молдове. В цифрах

С момента диагностирования первого случая заражения коронавирусом в Молдове —  с 9 по 23 марта— объем интернет-трафика в стране вырос по сравнению с прошлым годом почти на треть, сообщает Агентство регулирования в сфере электронных коммуникаций и информационных технологий (ANRCETI). 

Объем мобильного интернет-трафика с 9 по 23 марта (Orange, Moldcell, Moldtelecom) составил 5,6 млн ГБ. Это 28,5% больше среднего объема трафика за схожий период в 2019 году.

Объем интернет-трафика по фиксированной связи составил 35,5 млн ГБ, что на 28,1% больше, чем в схожий период в прошлом году.

Кроме того, как сообщает ANRCETI, выросли и объемы звонков по мобильной связи: до 304,5 млн минут — на 16,1% больше, чем ранее.

Напомним, в Молдове с 27 марта ужесточили карантинные меры в связи с риском распространения коронавируса. Премьер-министр Ион Кику сообщил, что следующая неделя в Молдове будет нерабочей. Кроме этого, начиная с 27 марта, в Молдове запрещено собираться группами более трех человек. Всем жителям страны рекомендуют не выходить на улицу без веской причины. Обо всех ограничениях, которые ввели в стране на период чрезвычайного положения, и о том, какое наказание грозит за их нарушение вы можете прочитать тут.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: