NewsMaker

Как в парламенте Молдовы устроили брифинг Шора. В одном абзаце и одном фото

Находящийся в розыске депутат Илан Шор дал брифинг в парламенте Молдовы. Его выступление транслировали по телевизору в зале для пресс-конференций.  Он заявил, что считает неконституционными поправки в Кодекс о телевидении и радио, которые приняли в 2017 году. На брифинг Шора пришли все депутаты из его фракции.  Напомним, 21 июня 2017 года Шора приговорили к 7,5 годам тюрьмы за мошенничество по делу о краже миллиарда. Сейчас дело рассматривает Апелляционная палата Кагула. Еще одно уголовное дело против Шора завели в августе 2019 года.

https://www.facebook.com/newsmakermd/photos/a.337828053033895/1592809440869077/?type=3&theater

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Екатерина Дробан / NewsMaker

Ушел на работу и не вернулся. Из тюрьмы Прункул сбежал заключенный

Администрация тюрем Молдовы сообщила 11 октября о побеге заключенного из тюрьмы Прункул. По информации ведомства, мужчина работал за пределами учреждения без постоянного надзора и просто не вернулся в тюрьму.

Как рассказал пресс-секретарь Администрации тюрем Михай Ротару, сбежавший был приговорен к году заключения по обвинению в незаконном пересечении границы. Он должен был выйти на свободу в июле 2026 года. Мужчина имел право работать за пределами исправительного учреждения без охраны и конвоя и так смог сбежать.

«Незамедлительно после обнаружения самовольного отсутствия заключенного были приняты необходимые меры для установления его местонахождения и задержания», — заверили в администрации тюрем.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: