Igor Dodon
Максим Андреев, NewsMaker

«Какой пример вы подаете гражданам?». Додон осудил парламентскую оппозицию

Действующий президент Игорь Додон выступил в защиту депутатов от Партии социалистов (ПСРМ), проголосовавших сегодня за проект налоговой политики и передачу Службы информации и безопасности (СИБ) под контроль парламента. При этом он осудил депутатов от партии «Действие и солидарность» (PAS) и партии «Платформа Достоинство и правда» (DA), которые пытались им помешать.

«Социалисты не могут себе позволить отбросить свои обязанности по управлению страной во время пандемии и кризиса и на пороге зимы. Если вы хотите другое правительство, то берите на себя ответственность, а не превращайте все в хаос», — написал Додон на своей странице в Facebook и добавил, что парламентская оппозиция может отправить в отставку кабмин, но «соблюдая законные процедуры».

Додон отметил, что сам он соблюдал все законные процедуры и без протестов уступил власть и призвал оппозицию последовать его примеру. «Я не протестовал, не звал людей на улицы, не блокировал передачу мандата. Ведите и вы себя уважительно, не призывайте к насилию, потому что государство выше вашей воли», — подчеркнул он.

«У вас есть президент и вы можете создать коалицию в парламенте с участием господ Канду, Филипа и остальных. Голосов у вас хватит, если поищете. Какой вы пример подаете гражданам? Что о вас подумают люди, иностранные чиновники?», — пристыдил депутатов Додон.

Отметим, что на заседании 3 декабря депутаты от ПСРМ, партии «Шор» и Pentru Moldova одобрили несколько законопроектов, против которых выступала оппозиция — закон о переводе Службы информации и безопасности под контроль парламента и проект налоговой политики. Споры в парламенте привели к блокировке трибуны и нескольким дракам.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Зимнее предложение в Satul German: дуплексы и уже построенные индивидуальные дома, с рассрочкой оплаты до 36 месяцев

Покупатели коттеджей в жилом комплексе Satul German во время зимних праздников смогут воспользоваться специальными условиями рассрочки.

Те, кто захотят приобрести дуплексы в этот период, смогут оплачивать их в рассрочку до 18 месяцев. В то же время покупатели, выбравшие уже построенные индивидуальные дома, смогут оплачивать их в рассрочку до 36 месяцев.

«Поскольку сейчас праздничный сезон, мы решили предложить клиентам больше финансовой гибкости и удобства, а также времени для организации и планирования платежей. Это предложение – ответ на пожелания наших клиентов, в том числе соотечественников из диаспоры, возвращающихся домой в этот период. Если таким образом мы поможем людям осуществить их мечту о собственном коттедже в микрорайоне Satul German, мы будем очень рады», – заявил застройщик Чеслав Чухрий.

Желающие смогут посетить жилищный комплекс, включая уже построенные индивидуальные дома и доступные модели дуплексов.

«Satul German» – это жилой квартал, построенный с нуля по образцу современных западных пригородов. Он расположен на въезде в Кишинев, на бульваре Дачия, занимает площадь 800 тысяч квадратных метров и включает в себя как жилые дома, так и виллы – дуплексы и индивидуальные одно-или двухуровневые дома. Микрорайон рассчитан примерно на 5000 жителей.

Более подробную информацию о проекте, типах жилья и предложениях можно получить в Департаменте продаж: +373 22 99 11 11, +373 78 99 22 11. [email protected].

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: