Канадец отправил по почте более 5 кг кокаина


Полиция канадского города Торонто задержала мужчину, который отправил по почте несколько килограммов наркотиков. Как сообщает CTV News, в посылку было уложено более пяти килограммов кокаина и один килограмм кетамина. Стоимость партии наркотиков оценивается в 550 тыс. канадских долларов (порядка $450 тыс.), передает Лента ру.

Упаковки с наркотиками, на которых стояли штампы в виде звезды Давида, были герметично запечатаны и спрятаны в пакетах с паприкой, рассказал инспектор полиции Хоуи Пейдж (Howie Page). По его словам, запах красного перца должен был помешать собакам распознать наркотики.

Посылку полагалось доставить в Эдмонтон (провинция Альберта), однако она показалась подозрительной сотруднику курьерской службы, и он вызвал полицию. Поймать мужчину удалось после того, как он вернулся на почту, чтобы отправить еще один пакет с наркотиками. Злоумышленником оказался 28-летний житель пригорода Торонто по имени Эн Танг Лай (Anh Tung Ly).

Канадец был арестован по обвинению в хранении кокаина и кетамина с целью продажи, а также в получении доходов преступным путем. В ходе обыска в его обнаружили 175 тыс. канадских долларов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGSU

В больнице Унген произошел пожар: эвакуированы 26 человек

Утром 25 июля в подвале районной больницы в Унгенах произошел пожар. Из здания эвакуировали 26 человек. Как сообщили в Генеральном инспекторате чрезвычайных ситуаций (ГИЧС), пострадавших нет, а тушение огня продолжается.

По данным ГИЧС, сигнал о густом дыме, исходящем из подвала, поступил на номер 112 в 10:32. На место выехали три экипажа спасателей и пожарных. Они установили, что возгорание произошло в архиве больницы, расположенном в подвальном помещении.

Причины и обстоятельства пожара выясняются.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: