Канделаки могут объявить в международный розыск по запросу Украины
50 сек.

Канделаки могут объявить в международный розыск по запросу Украины

Журналистку Тину Канделаки могут объявить в международный розыск по запросу Украины. Об этом сообщила генпрокурор Украины Ирина Венедиктова. Канделаки подозревают в посягательстве на территориальную целостность страны за высказывания в поддержку войны России против Украины.

Венедиктова рассказала, что в ближайшие дни украинские прокуроры инициируют процедуру объявления Канделаки в международный розыск. Генпрокурор отметила, что прокуроры изучили Telegram-канал Канделаки и пришли к выводу, что она является «одним из ключевых «распространителей». «Тинатин Гивиевна, вы просите ваших читателей не доверять никакой иной информации кроме той, что к ним поступает с экранов российского телевидения. Вы же человек из индустрии, уверена, вы профессионал и хорошо знаете, что этот ваш призыв — преступление», — подчеркнула генпрокурор.

Как пишет ТАСС, Канделаки назвала «лживыми» обвинения в свой адрес со стороны генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, ранее Украина признала подозреваемыми по той же статье российского режиссера Никиту Михалкова и певца Олега Газманова. Обоих заочно арестовали по решению Киевского суда и объявили в розыск.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: