img.dashofer.sk

Кандидат от ДПМ Отилия Дрэгуцану отчиталась о доходах семьи за последние два года


Жена бывшего главы Нацбанка Дорина Дрэгуцану, кандидат в депутаты по спискам Демократической партии (ДПМ) Отилия Дрэгуцану представила декларацию о доходах за последние два года, в которой указала и источники дохода мужа. По данным декларации, чета Дрэгуцану в 2017-2018 годах заработала в общей сложности почти 1,2 млн леев, сообщает Ziarul de Garda.

Согласно декларации о доходах, в 2017-2018 году она заработала 192 тыс. леев, занимая должность генерального директора компании Anodilia. Ее муж, Дорин Дрэгуцану, за этот же период заработал 1,18 млн леев, будучи финансовым директором компании DD Consulting. Еще 250 тыс. леев супруги получили от банковских вкладов.

Также Отилия Дрэгуцану получила 730 тыс. леев дивидендов от акций компании, в которой работает. Еще 297 тыс. леев она заработала, сдавая в аренду компании Anodilia автомобиль. Кроме того, супруги Дрэгуцану продали автомобиль за 220 тыс. леев и 51% акций компании DD Consulting за 306 тыс. леев.

По данным декларации, в 2017 году семья Дрэгуцану купила в лизинг автомобиль Jaguar за 973 тыс. леев.

Отилия Дрэгуцану заняла 11 место в списке кандидатов ДПМ по общенациональному округу. 

Напомним, что парламентские выборы 24 февраля 2019 года впервые пройдут по смешанной системе. Кроме того, по инициативе демократов в день выборов пройдет консультативный референдум по вопросам сокращения числа депутатов со 101 до 61 и освобождения депутатов от должности в случае недобросовестного выполнения своих обязанностей. Избирательная кампания для конкурентов на выборах начнется за 30 дней до выборов — 25 января 2019 года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

В Греции автомобиль с молдавскими номерами попал в ДТП. Погибли младенец и его родители

В Греции автомобиль с молдавскими номерами, в котором ехала семья из четырех человек, столкнулся с автоцистерной в регионе Халкидики. В результате аварии мать и младенец погибли на месте, отец позже скончался в больнице. Второй ребенок получил травмы и сейчас находится в больнице, сообщают греческие СМИ. Министерство иностранных дел Молдовы сообщило, что поддерживает связь с молдавским посольством в Афинах и предоставит дополнительную информацию, как только она появится.

Авария произошла днем 15 июля на региональной дороге Неа-Муданья — Никити, в районе города Полигирос в Халкидики.

По данным греческих СМИ, автомобиль с молдавскими номерами, в котором ехала семья из четырех человек, столкнулся с автоцистерной.

На место происшествия прибыли спасатели, которые пытались вытащить людей из автомобиля. По информации греческой прессы, женщина и младенец погибли на месте. Отец семейства получил тяжелые травмы. Спасатели доставили его в больницу, где он вскоре скончался. Второй ребенок получил травмы, врачи его госпитализировали. Водитель автоцистерны не пострадал.

По данным греческих СМИ, полиция устанавливает причины и обстоятельства трагедии.

Министерство иностранных дел Молдовы сообщило, что находится в контакте с посольством Молдовы в Афинах и предоставит дополнительную информацию, как только ведомство ее выяснит.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: