Кандидат от ЛДПМ Анатолий Постолаки выходит из избирательной гонки в Хынчештах
2 мин.

Кандидат от ЛДПМ Анатолий Постолаки выходит из избирательной гонки в Хынчештах

Кандидат от Либерально-демократической партией Молдовы (ЛДПМ) Анатолий Постолаки выходит из избирательной гонки в одномандатном округе № 38 в Хынчештах, где пройдут парламентские выборы. Об этом 28 февраля сообщили председатель ЛДПМ Тудор Делиу и кандидат Постолаки в ходе пресс-конференции.

«Выборы, которые пройдут 15 марта в Хынчештах, — генеральная репетиция следующих, гораздо более важных политических соревнований. В ближайшие две недели мы увидим то, что произойдет на предстоящих президентских и парламентских выборах», — заявил Делиу.

Делиу отметил, что ЛДПМ вступила в эту предвыборную гонку в надежде на то, что она сможет инициировать диалог с другими кандидатами – представителями правых политических сил. Это нужно было, чтобы определить, у кого есть большие шансы на победу, и поддержать единого кандидата, но «к сожалению, этого не произошло».

В тоже время либерал-демократы обвинили кандидатов, представляющих правящие партии, в использовании административных ресурсов для того, чтобы максимально выгодно позиционировать себя в глазах избирателей.

«В этих условиях ЛДПМ не видит смысла продолжать избирательную гонку в одномандатном округе № 38 в Хынчештах. Это решение полностью поддержал кандидат Анатолий Постолаки и приняло Постоянное центральное бюро ЛДПМ», — заявил Делиу.

Напомним, новые парламентские выборы в одномандатном избирательном округе № 38 в Хынчештах состоятся 15 марта 2020 года. Это стало возможным, после того как избранный по этому округу уже бывший демократ Александр Ботнарь объявил об отказе от мандата и выходе из партии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: