Кандидат в мэры Кишинева Волосатый покинул предвыборную гонку. В пользу кого
2 мин.

Кандидат в мэры Кишинева Волосатый покинул предвыборную гонку. В пользу кого

Кандидат в мэры Кишинева от партии «Демократия дома» Борис Волосатый 10 октября объявил о своем выходе из предвыборной гонки.

По словам Волосатого, он покидает предвыборную гонку не просто так, а в пользу кандидата, взгляды которого совпадают с его идеалами, и у которого больше всего шансов попасть во второй тур выборов. Однако он не назвал никаких имен.

В связи с этим он призвал еще четырех кандидатов «объединиться и выдвинуть кандидата, который будет представлять нас всех».

Ранее предвыборную гонку покинул кандидат в мэры Кишинева от Движения профессионалов «Speranţa — Надежда» Андрей Доникэ. Он сделал это в пользу кандидата от блока ACUM Андрея Нэстасе. Доникэ призвал остальных 16 кандидатов последовать его примеру, чтобы на выборах за кресло мэра боролись лишь кандидаты, у которых есть реальные шансы победить — Нэстасе и социалист Ион Чебан.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия ранее опубликовала список кандидатов в мэры Кишинева, в который вошли 19 человек. После ухода Доникэ и Волосатого число кандидатов сократилось до 17.

Следует отметить, что бывший исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну продолжает бороться за возможность участвовать в выборах. После того как окружной избирательный совет Кишинева и ЦИК отказали ему в регистрации, он подал в суд. Суд не принял его иск, признав его необоснованным. Кодряну подал на апелляцию, и Апелляционная палата признала действительными аннулированные ЦИК подписи в пользу Кодряну. Однако окружной избирательный совет пытается опротестовать в Высшей судебной палате решение Апелляционной палаты.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: