Максим Андреев, NewsMaker

Канду отказались зарегистрировать кандидатом в президенты. АП оставила в силе решение ЦИК

Апелляционная палата (АП) Кишинева оставила в силе решение Центризбиркома, который отказался зарегистрировать лидера партии Pro Moldova Андриана Канду кандидатом на президентских выборах. Об этом Канду сообщил на брифинге 28 сентября, добавив, что обжалует решение АП в Высшей судебной палате (ВСП).

«Решение Апелляционной палаты оставить в силе решение Центральной избирательной комиссии разочаровало нас. Это доказывает, что несправедливость возведена в ранг закона», — сказал Канду.

Лидер Pro Moldova добавил, что обжалует решение АП в Высшей судебной палате.

Напомним, Центризбирком отказался зарегистрировать Канду кандидатом на президентский выборах, назначенныз на 1 ноября. Как сообщили в ЦИК, Pro Moldova представила 25 тыс. подписей для регистрации Андриана Канду кандидатом на выборах, из них 18 тыс. признали действительными. В результате в некоторых районах Канду не набрал необходимое минимальное число подписей.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) Блогер-полиглот встретил в Вене женщину из Гагаузии и поговорил с ней на четырех языках

Популярный японский блогер-полиглот Юджи (yuji_beleza), который снимает видео, общаясь с прохожими на их родном языке, встретил в Вене женщину из Гагаузии. Разговор с ней проходил на румынском, русском, болгарском и турецком языках.

«Наконец-то я встретил королеву языков», — подписал видео Юджи.


Юджи начал развивать свой блог в сентябре 2023 года. На видео он подходит к туристам и спрашивает, откуда они, после чего переходит на их родной язык, вызывая у людей удивление.

Сейчас на его Instagram подписаны 5,7 млн человек, а на TikTok — 6,9 млн.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: