parlament.md

Канду: Парламент Молдовы готов изменить законодательство для реализации инвестиционных проектов ЕБРР


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заинтересован в том, чтобы в Молдове развивались инвестиционные проекты в энергетике, финансах и инфраструктуре. Об этом заявил вице-председатель ЕБРР Фил Беннет на встрече с председателем молдавского парламента Андрианом Канду.

Как сообщает пресс-служба парламента, Канду заверил руководство ЕБРР, что парламентское большинство открыто для предложений по изменению молдавского законодательства для успешной реализации в стране инвестиционных проектов, в том числе инфраструктурных. «В прошлом году мы продемонстрировали политическую волю при реализации реформ, и в этом году удвоим усилия», — подчеркнул Канду.

В ответ Фил Беннет заявил, что банк заинтересован в поддержке иностранных инвестиций в Молдову. «В 2016 году были сделаны важные шаги, достигнуты серьезные успехи. Мы можем развивать больше проектов, когда наши партнеры — правительство и парламент Молдовы», — добавил он.

Стороны обсудили и расширение инвестиций в местные проекты в области энергетической эффективности и инфраструктуры, коснулись и реализации начатых проектов. Канду подтвердил заинтересованность Молдовы в реализации проектов строительства газопровода Унгены — Кишинев и линии взаимоподключения Исакча — Вулканешты — Кишинев. Это позволит нашей стране подключиться через Румынию к энергетической системе ЕС.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Тирасполь хочет референдум?/Тофан едет в Нью-Йорк/Молдову ждет резкое похолодание

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Новый посол США в Молдове скоро прибудет в Кишинев
— В Молдове вырос тариф на межрайонные перевозки
— НПО The Moldova Project возмущена названием новой госструктуры
— В Колонице упал дрон?
— Игорь Додон даст показания по делу «о кульке» на следующей неделе
— Дизель будет по 40 леев? Что говорят в НАРЭ
— Возле Колоницы нашли дрон. Людей разбудил взрыв
— Тирасполь спустя 20 лет вновь поднял вопрос о референдуме
— Киверь: на цели Фонда конвергенции выделено 218 млн леев
— Василе Тофан едет в Нью-Йорк
— Молдову ждут похолодание и дожди
— Тофан ищет инвесторов для отеля «Zarea»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: