Кавкалюк: В связи с протестами в Кишиневе полиция приведена в состояние максимальной готовности


Полиция приведена в состояние максимальной готовности в связи с намеченными на воскресенье акциями протеста в центре Кишинева. Исполняющий обязанности главы Генинспектората полиции Георге Кавкалюк утверждает, что задействованных сил хватит для обеспечения общественного порядка и мирного проведения манифестаций. Он обратился к гражданам с призывом не поддаваться на провокации, информирует publika.md.

«Настоятельно прошу граждан не поддаваться на уговоры людей, которые попытаются использовать протесты как прикрытие для незаконных и насильственных действий. Прошу организаторов и всех, кто будет присутствовать на этих протестах, информировать находящихся по близости полицейских обо всех подозрительных лицах, примкнувших к колоннам манифестантов»,— сказал и.о. главы Генерального инспектората полиции.

Партия социалистов и «Наша партия» объявили сегодня об отмене антиправительственного митинга в воскресенье, 4 октября. Свое решение левые объяснили риском возможных провокаций и выхода ситуации из-под контроля в связи с запланированным на это же время митингом платформы DA. Подробнее — в материале NM «DA оставили в одиночестве: Левые отменили свой митинг 4 октября».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Воронин зовет к революции/ Жара не отступает / Чего ждут жители Молдовы от выборов?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Обещания блока «Альтернативы»: реформы в области образования
— Громкие слова, реальные ожидания. Доверяют ли еще граждане политикам?
— Конкурс на распределение педагогов от Министерства образования
— Воронин призвал объединиться в борьбе с темными силами
— Необоснованное имущество экс-мэра Негурен конфисковано
— Думбраван – новый глава Антикоррупционной прокуратуры
— Желтый код: жара не отступает даже в сентябре
— Bookfest 2025 в Кишиневе: пять дней, посвященные, книгам
— Партия «Платформа ДА» теряет Фалешты. Команда перешла к PSDE
— Чебан прибыл в Италию, не смотря на запрет на въезд в Шенген
— Экс-директор Бельцкой больницы арестован на 30 суток
— Дипломат из Польши стала новым послом ЕС в Молдове
— Подозреваемый в убийстве экс-спикера Верховной Рады задержан
— Никушор Дан утверждает, что поздравил Молдову с Днем Независимости
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: