«Каждому сапу в руки и — на прополку». В Хынчештах запустили избирательные кампании Стамате, Гацкан и Киртоакэ
2 мин.

«Каждому сапу в руки и — на прополку». В Хынчештах запустили избирательные кампании Стамате, Гацкан и Киртоакэ

В Хынчештах сразу несколько кандидатов в депутаты от одномандатного округа №38 в эти выходные запустили предвыборную кампанию. Сегодня, 16 февраля, свои избирательные кампании представили кандидат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Олеся Стамате и кандидат от политического движения Unirea Дорин Киртоакэ. Накануне в предвыборную гонку включился кандидат от Партии социалистов Штефан Гацкан.

Запуская избирательную кампанию, Стамате вместе лидером политформирования Майей Санду выступили перед избирателями и провели марш в центре Хынчешт. Участники марша скандировали: «Честные люди за Хынчешты», «Олеся Стамате наведет порядок». На видео марша, которое Майя Санду опубликовала в Facebook, видно, как некоторые жители выкрикивали слова поддержки, а другие — предлагали принести «сапы и — на прополку».

В свою очередь Киртоакэ на презентации программы представил перед избирателями пять приоритетных задач, которые он обещает выполнить. Речь об экологическом европейском транспорте, связи по железной дороге Кишинева и Унген с Леовой и Кантемиром, о развитии окружной дороги Хынчешт. Также он предложил объявить пойму Прута неблагополучной зоной.

У Штефана Гацкана, представившего накануне свою избирательную программу на четыре года, другие приоритеты: остановить отъезд граждан, повысить зарплаты в аграрно-промышленной отрасли, создать центры творчества для детей, открыть фармацевтические пункты и т.д.

Напомним, довыборы в парламент по одномандатному округу в Хыншештах пройдут 15 марта. В избирательной гонке участвуют семь кандидатов

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: