Кэмерон: Референдум о членстве Британии в ЕС может состояться в июне 2016 года


Референдум о дальнейшем пребывании Великобритании в ЕС может состояться в июне 2016 года. Об этом сообщила лондонская газета Daily Telegraph со ссылкой на заявление премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона, передает ИТАР-ТАСС. 

«Кэмерон предположил вчера, что голосование состоится в будущем году, при том, что наиболее вероятным временем станет июнь», — написала Daily Telegraph.

При этом издание не приводит непосредственной цитаты Кэмерона с указанием этого месяца. В то же время, газета утверждает, что премьер-министр достиг компромиссного соглашения после того, как выступил с речью во время ужина в Брюсселе, в которой он заявил, что его реформы защитят будущее блока.

Лондон выдвинул перед Брюсселем четыре требования, выполнение которых должно послужить основой поддержки британцами идеи сохранения страны в составе сообщества на общенациональном референдуме. В числе требований Великобритании — признание ЕС мультивалютным союзом, повышение конкурентоспособности внутри сообщества, расширение полномочий национальных парламентов в законотворческой деятельности ЕС и ужесточение миграционного законодательства, предусматривающего блокирование доступа мигрантов из ЕС к социальным выплатам и привилегиям в Великобритании.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Италии по делу об убийстве 25-летнего гражданина Молдовы задержали сотрудника полиции

В Италии задержали подозреваемого в убийстве 25-летнего гражданина Молдовы Серджиу Цэрнэ, найденного в поле с пулевым ранением в висок. Об этом 8 января сообщает местное издание Il Gazzettino.

Подозреваемый — 40-летний сотрудник полиции Венеции. По словам главы местного управления карабинеров Марко Акильо, после совершения преступления мужчина покинул страну, однако в ночь с 5 на 6 января вернулся в Италию.

«После приземления в аэропорту Тессера он встретился с отцом, который приехал за ним. Позже отец высадил его в полях в районе Мальконтента. Там мы искали его с помощью тепловизоров и беспилотников, предоставленных пожарными», — рассказал Акильо.

***

Убийство произошло 30 декабря. Тело 25-летнего молодого человека из Молдовы обнаружили примерно через 12 часов — его заметил случайный прохожий, который пришел на поле в районе Мальконтента (коммуна Мира), чтобы сфотографировать природу. По предварительным данным, кроме ранения в голову, других видимых травм эксперты не выявили. Оружия рядом с погибшим не было.

Министерство иностранных дел Молдовы подтвердило информацию о смерти соотечественника, а также связалось с итальянским властями и семьей погибшего.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: