Киев хочет возобновить вещание украинских телеканалов в Донбассе
1 мин.

Киев хочет возобновить вещание украинских телеканалов в Донбассе


Украинские власти намерены заняться возобновлением вещания украинских телеканалов на территориях Донбасса, которые не контролируются Киевом. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил министр информационной политики Украины Юрий Стець, сообщает Interfax.

«Сейчас очень важно сделать так, чтобы люди, которые живут на временно оккупированных территориях, могли видеть и слышать правду от украинских медиа»,— считает министр.

«Мы вместе с коллегами из СБУ, Нацгвардии, Минобороны на протяжении двух-трех дней попытаемся составить карту покрытия телеканалов так называемых ЛНР и ДНР и тех так называемых «белых пятен», где нет покрытия украинских медиа»,— сказал Стець.

По его словам, после создания соответствующей карты на протяжении одной-двух недель сигнал распространится на неподконтрольные Киеву территории в Донбассе.

Создание украинского Министерства информационной политики подверглось критике со стороны некоторых политиков и организаций. В частности, бывший президент страны Леонид Кравчук отметил, что в демократическом государстве такого ведомства не должно быть.

Также на создание нового министерства обратили внимание в ОБСЕ. Как заявила представитель организации по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович, подобная инициатива представляет собой «прямую угрозу свободе слова».

Киев планирует распустить Министерство информационной политики после окончания боевых действий на востоке страны.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: