Кику: Решение о разрешении работы бизнеса примем в конце этой недели
1 мин.

Кику: Решение о разрешении работы бизнеса примем в конце этой недели

Решение о том, разрешить ли со следующей недели работу некоторым сферам бизнеса, примут в ближайшую пятницу или субботу. Об этом 20 апреля заявил на брифинге премьер-министр Ион Кику.

По его словам, решение будет зависеть от того, возникнет ли после Пасхи новая вспышка больных коронавирусом. Он отметил, что в пятницу, 17 апреля и в понедельник, 20 апреля власти зарегистрировали повышенный поток людей и автомобилей из городов в села и обратно. «Некоторые граждане проигнорировали наши призывы [оставаться дома] и передвигались из городов в села и обратно. Сложно сказать, какой будет эффект от этих передвижений. Хочется верить, что в пятницу-субботу не будет вспышки новых случаев», — пояснил Кику.

Отметим, ранее власти говорили о том, что планируют возобновить работу бизнеса. В частности, Ион Кику заявлял, что общепит могут запустить, если до 27 апреля число зараженных будет менее 3 тыс. человек.

Напомним, с середины марта власти запретили работу большей части ритейла и услуг, за исключением продуктовых магазинов, магазинов бытовой химии, АЗС, сельхозмагазинов и автосервисов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: