Киркорова не пустили в Молдову. При чем тут Марина Таубер?
2 мин.

Киркорова не пустили в Молдову. При чем тут Марина Таубер?

Российского певца Филиппа Киркорова 28 июля не пустили в Молдову. В Пограничной полиции заявили, что «некоторые прибывшие иностранцы не соблюли все необходимые условия для въезда в страну». Адвокат депутата от «Шор» Марины Таубер, прибывший в аэропорт после задержания Киркорова, заявил, что певец прибыл в республику как важный свидетель по делу Таубер.

Поздно вечером 28 июля появилась информация о том, что Филиппа Киркорова, прибывшего в Молдову на чартерном рейсе, задержали в аэропорту. Ему отказали во въезде.

Пограничная полиция объяснила это тем, что Киркоров не предоставил все основания для въезда в страну.

«В международном аэропорту Кишинева некоторым иностранным гражданам отказали во въезде в Молдову. После проверки, согласно установленным протоколам, было установлено, что они не соблюли условия для получения разрешения на пересечение границы», — заявили пограничники.

На место прибыл и адвокат Таубер Аурелиу Коленко. Он сообщил журналистам, что Киркоров прилетел в Молдову по приглашению адвокатов, чтобы выступить по делу Таубер.

«Филипп Киркоров — один из ключевых свидетелей по делу Марины Таубер. И власти Молдовы опасаются того, что Киркоров даст правдивые показания, которые мы в ближайшем будущем представим в суд и для прессы», — сказал Коленко.

Адвокат рассказал, что его не допустили к Киркорову, а в документе об отказе во въезде пограничники не указали точную причину отказа.

Напомним, Киркоров 19 июня приехал в Кишинев, чтобы выступить на центральной площади города. Площадь для проведения концерта забронировал в мэрии активист Вячеслав Валько. По его словам, проведение концерта спонсировала канадская диаспора. Однако полиция не разрешила установить сцену и оборудование, четко не объяснив, почему. Концерт не состоялся.

Исполняющий обязанности генпрокурора Думитру Робу утверждает, что у прокуроров есть доказательства, что в финансовом отчете партии «Шор» указаны ложные данные. В частности, по его словам, в отчете не указали $260 тыс., которые партия заплатила российским певцам Моргенштерну и Филиппу Киркорову за несостоявшийся концерт в Кишиневе. Но деньги певцы так и не вернули, утверждает и.о. генпрокурора. Это послужило одним из оснований для лишения Марины Таубер иммунитета и предъявления обвинения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: