Кишинев и Яловены вошли в «красную зону» распространения COVID. Свадьбы и крестины отменяются
2 мин.

Кишинев и Яловены вошли в «красную зону» распространения COVID. Свадьбы и крестины отменяются

Кишинев и Яловены вошли в «красную зону» распространения коронавируса. В то же время с 10 по 17 января почти все населенные пункты вошли в «оранжевую зону» в связи с повышением уроня заболеваемости ковидом. Такие данные опубликовало 17 января Нацагентство общественного здоровья.

В муниципии Кишинев и Яловенском районе за последнюю неделю отмечается наиболее высокий уровень распространения коронавируса, в связи с чем они вошли в «красную зону».

Также, по сравнению с предыдущей неделей, большинство районов вошли в «оранжевую зону», за исключением Гагаузии, Бессарабки, Дондюшан, Фалешт, Ниспорен и Шолданешт, которые находятся в «желтой зоне».

Необходимо отметить, что в Молдове до 15 марта продлили чрезвычайное положение в здравоохранении из-за распространения коронавируса.

Правила для зон уровня опасности распространения ковид

Кроме уже существующих ограничений для разных зон с повышенным уровнем распространения коронавируса, начали действовать и новые правила.

В населенных пунктах «оранжевой зоны» рестораны и бары будут заполнять помещения на 75% , при входе будут  требовать ковид-сертификат.

В «оранжевой» и «красной» зонах правила проведения частных мероприятий остаются неизменными: в «оранжевой» — они разрешены только при предъявлении участниками сертификата COVID-19, а в «красной» — запрещены.

В населенных пунктах «зеленой» и «желтой» зон на свадьбах, крестинах и других праздничных мероприятиях с участием более 25 человек будут присутствовать лишь те, кто сможет предъявить ковид-сертификат.

Групповые занятия в фитнес-центрах городов и сел «оранжевой» и «красной зон» будут разрешены лишь профессиональным спортсменам.

 

Кишинев и Яловены вошли в «красную зону» распространения COVID. Свадьбы и крестины отменяются

ANSP

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: