«Кишинев — слишком душное место для настоящей политики». Ткачук объяснил, почему решил баллотироваться в мэры Бельц
50 сек.

«Кишинев — слишком душное место для настоящей политики». Ткачук объяснил, почему решил баллотироваться в мэры Бельц

Один из основателей партии «Гражданский конгресс», экс-депутат парламента Молдовы Марк Ткачук подтвердил информацию о том, что  баллотируется в мэры Бельц. Об этом он написал на своей странице в Facebook 9 октября.

Партия «Гражданский конгресс» заявила, что ее лидеры «уходят в регионы».

«Марк Ткачук — кандидат на пост мэра Бельц и первый в списке мунсоветников в этом городе. Юрий Мунтян — кандидат на пост мэра Кагула и первый в списке мунсоветников в этом городе», — написал Ткачук.

Он объяснил это решение так: «Кишинев — слишком душное место для настоящей политики».

Отметим, кроме Марка Ткачука, на пост мэра Бельц баллотируются Александр Петков от «Нашей партии», Сергей Попович от партии «Коалиция за единство и благосостояние» (CUB), Анастасия Светличная от партии «Альтернативная сила спасения Молдовы» и Николай Григоришин от «Партии перемен».

На пост мэра Кишинева «Гражданский конгресс» выдвинул Михаила Полянского.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: