Кишиневским рынкам разрешили работать в обычном режиме
1 мин.

Кишиневским рынкам разрешили работать в обычном режиме

Рынки в Кишиневе могут работать в обычном режиме. Об этом 22 февраля NM сообщила вице-мэр столицы Инга Ионесий, сославшись на последнее решение Национальной комиссии общественного здоровья.

По словам Ионесий, 20 февраля Национальная комиссия общественного здоровья позволила местным властям самостоятельно решать, по какому графику работают городские рынки. Как объяснила вице-мэр, поскольку после этого решения мэрия Кишинева не утвердила новые ограничения работы рынков, они могут работать по обычному графику.

При этом в мэрии отметили, что мэрия может изменить график работы рынков в связи с эпидемиологической ситуацией. Такое решение может принять муниципальная комиссия общественного здоровья. Дата ближайшего заседания комиссии пока не известна.

Напомним, 17 февраля Национальная комиссия в области общественного здоровья  изменила график работы рынков в связи с пандемией коронавируса. Торговцам разрешили работать только по вторникам, четвергам и субботам.

Отметим, эпидемиологическая ситуация в Кишиневе продолжает ухудшаться. По данным на утро 22 февраля, в муниципальных больницах закончились койки для больных коронавирусом. С начала эпидемии в Кишиневе подтвердили 75701 случаев коронавируса. 67480 пациентов выздоровели, а 1204 — умерли. Продолжают лечение 8371 человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: