«Кишиневу нужны люди, которые будут его уважать». Как политики поздравили жителей столицы с Днем города
2 мин.

«Кишиневу нужны люди, которые будут его уважать». Как политики поздравили жителей столицы с Днем города

Кишинев 14 октября отмечает 583-летие. С самого утра первые лица страны поздравляют столицу и ее жителей с днем города. NM рассказывает, как Кишинев поздравили президент Игорь Додон, спикер Зинаида Гречаная и премьер-министр Майя Санду.

Президент Игорь Додон поздравил кишиневцев с Днем города и праздником Покрова Божьей Матери. Он поблагодарил тех, «кто, десятилетиями работая в самых разных областях, прославил доброе имя нашей столицы».

«K сожалению, из-за некомпетентного управления Кишинев в последние годы оказался в плачевном состоянии и теперь остро нуждается в восстановлении и развитии. Надеюсь, что к следующему Храмовому празднику у Кишинева будет компетентный мэр-профессионал, который заботился бы о городе и его жителях», — отметил Додон.

Также Додон отметил, что 14 октября Храмовый праздник отмечают во многих населенных пунктах. Он поздравил их жителей с праздником и призвал «сохранять для детей деревни и города, обогащать и развивать их, стремиться вернуть им традиционное тепло и гостеприимство».

Спикер Зинаида Гречаная пожелала кишиневцам здоровья, благополучия, мира в душе и в доме.

«Заверяю вас, что устойчивое развитие населенных пунктов в стране — одна из стратегических задач властей, в том числе законодательной. Мы будем стремиться к тому, чтобы у граждан была достойная жизнь, безопасное и процветающее будущее, чтобы они пользовались современной инфраструктурой», — написала она.

В свою очередь премьер-министр Майя Санду отметила, что городу нужны люди, «которые будут его уважать». «Люди, которые будут поддерживать чистоту, парковаться по закону, водить по правила и правильно переходить дорогу. Люди, которые будут помогать развитию сообществ, и будут бить тревогу, когда положение дел идет вразрез с интересами граждан», — написала она. Санду также отметила, что столице нужны люди, которые выберут «честных, смелых и ответственных» руководителей.

Экс-премьер Павел Филип был краток. «С днем рождения, Кишинев! Желаю тебе в этом году получить в подарок хозяйственного мэра, который позаботится о тебе», — написал он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: