Китайская вакцина от коронавируса Sinovac показала эффективность 97%
50 сек.

Китайская вакцина от коронавируса Sinovac показала эффективность 97%

Государственная фармацевтическая компания Индонезии Bio Farma объявила об успешном окончании испытаний китайской вакцины Sinovac. По данным компании, ее эффективность составляет 97%, сообщает Bloomberg.com.

В компании рассказали, что проводили испытания в течение месяца. Bio Farma ждет, что в конце января местный регулятор выдаст разрешение на экстренное использование вакцины Sinovac.

При этом Bio Farma не предоставила данных о том, сколько участников заразились во время испытаний Sinovac. Известно, что в испытаниях участвовали 1,6 тыс. человек.

Отметим, что в Великобритании 8 декабря началась вакцинация против коронавируса. Как сообщает ВВС, Первой прививку получила 90-летняя британка Маргарет Кинан. Первым мужчиной, получившим дозу вакцины, стал 81-летний Уильям Шекспир из графства Уорикшир.

Страна использует вакцину Pfizer. Эффективность вакцины ее создатели оценивают в 95%. Это связано с тем, что в ходе клинических испытаний несколько привитых все-таки заразились коронавирусом. В испытаниях участвовали десятки тысяч человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: