«Когда мне предложили бежать из Молдовы, я отказался». Филат назвал Плахотнюка трусом
2 мин.

«Когда мне предложили бежать из Молдовы, я отказался». Филат назвал Плахотнюка трусом


Экс-премьер Влад Филат, который отбывает наказание в тюрьме № 13 в Кишиневе, написал открытое письмо лидеру Демократической партии (ДПМ) Владимиру Плахотнюку. «Письмо из тюрьмы № 13» опубликовали адвокаты Филата 17 июня на его странице в Facebook.

Филат ответил на открытое письмо Плахотнюка, в котором демократ обещал вернуться в Молдову, объясняя свой отъезд желанием «обезопасить себя и свою семью», и рассказал о попытке его похитить.

«Ты выбрал побег! Ты трус! Но в конце концов все отвечают за свои поступки. Мне тебя жаль, но жизнь круче фильма», — написал Филат, добавив, что тоже мог бежать из Молдовы, но он решил остаться, «чтобы доказать свою невиновность». Несмотря на то, что бывший премьер все же оказался в тюрьме, он заявил, что не жалеет о своем решении. «Несмотря на то, что я в тюрьме, моя душа свободна, а совесть чиста», — добавил он.

Филат уверен, что Плахотнюку придется ответить перед законом. «У меня и у людей много вопросов — что делать с приговорами за закрытыми дверями, страхом, в котором жила вся страна, с теми, кто вынужден был бежать из страны?», — написал он.

newsmaker.md/rus/novosti/ya-na-barrikadah-i-skoro-vernus-v-stranu-plahotnyuk-rasskazal-o-popytke-ego-pohish-44292

Напомним, что сегодня лидер ДПМ сообщил, что уехал из страны не для того, чтобы отдыхать. «В эти дни я работаю над многими вещами, а самая главная из них — возвращение Молдове стабильности и спокойствия, в которых так нуждаются граждане», — отметил Плахотнюк.

По словам Плахотнюка, он выехал за рубеж, чтобы обезопасить себя и свою семью. Он также рассказал, что его пытались похитить. Он также рассказал, что вместе с коллегами по партии они приняли решение стать активной оппозицией, чтобы не допустить захвата Молдовы «группами интересов извне».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: