«Колбаса и сахар» за каждый голос в пользу социалистов. В Сороках рассказали о подкупе избирателей
1 мин.

«Колбаса и сахар» за каждый голос в пользу социалистов. В Сороках рассказали о подкупе избирателей

Жительница Сорок 5 ноября опубликовала на своей странице в Facebook видео, снятое возле местного офиса Партии социалистов (ПСРМ). На нем люди рассказывают, что получили «колбасу и сахар» за то, что голосовали за кандидата социалистов во втором туре выборов мэра города. В ПСРМ видео назвали провокацией и фейком.

На видео, опубликованном в Facebook жительницей Сорок журналисткой Людмилой Талмазан, видно, что возле офиса ПСРМ собралась группа пожилых людей. Одна из них рассказывает, что получила от социалистов пакет с килограммом сахара, консервами и колбасой за то, что «голосовала за звездочку» в это воскресенье.

Soroca

Geplaatst door Ludmila Talmazan op Dinsdag 5 november 2019

Опубликованное видео прокомментировала для unimedia.info пресс-секретарь ПСРМ Ирина Астахова. Она заявила, что это подделка и никаких доказательств подкупа избирателей на нем нет. «Разве там видно, что это день выборов или предвыборная кампания? Видно, что это люди, которые пришли голосовать? Там нет никаких доказательств. Если бы они были, было бы о чем говорить. А так, это не день выборов. Это видео — фейк. Это провокация», — добавила Астахова.

Напомним, что в Сороках во втором туре выборов, который состоялся 3 ноября, победила кандидат от ПСРМ Лилия Пилипецки, которая набрала 55,8% голосов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: