Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил ратификацию соглашения об ассоциации РМ-ЕС
50 сек.

Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил ратификацию соглашения об ассоциации РМ-ЕС


Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил в четверг ратификацию Соглашения об ассоциации ЕС-РМ. За это проголосовало 44 евродепута при трех голосах «против».

Как сообщает ИА «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт Европарламента, председатель комиссии Эльмар Брок отметил, что «данным решением комитет посылает Европарламенту четкий сигнал о необходимости ускорить процесс ратификации и призвать к этому же страны-члены ЕС».«Комитет подтвердил поддержку усилий Молдовы по консолидации отношений с ЕС в преддверии парламентских выборов, намеченных на 30 ноября», — сказал он.

Ранее Комитет Европарламента по международной торговле также дал положительное заключение по Соглашению об ассоциации РМ-ЕС. 13 ноября документ должен быть рассмотрен на пленарном заседании Европарламента.

Соглашение об ассоциации РМ-ЕС подписано сторонами 27 июня этого года и ратифицировано молдавским парламентом 2 июля. Документ на данный момент ратифицировали парламенты пяти стран ЕС: Румынии, Латвии, Эстонии, Литвы и Мальты.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: