Коммунисты пожаловались на бойкот на национальном телевидении. Что ответили в TRM
1 мин.

Коммунисты пожаловались на бойкот на национальном телевидении. Что ответили в TRM

Партия коммунистов (ПКРМ) утверждает, что власти запрещают участие представителей оппозиции в передачах на государственном канале «Молдова 1». Обвинения коммунистов отверг гендиректор «Teleradio-Moldova» (TRM) Влад Цуркану, заявив, что телеканал равно освещает действия как власти, так и оппозиции.

«Многочисленные уголовные дела, возбужденные против членов ПСРМ, гонения против партии „Шор“, запрет на участие оппозиции в передачах на „Молдова 1“, игнорирование проектов парламентской оппозиции, однобокое и тенденциозное освещение деятельности оппозиции медийными источниками подчиненные власти, безусловно, звенья одной цепи», — заявили в ПКРМ, обвинив власти в давлении на оппозицию.

После этого директор TRM обвинил коммунистов в том, что они устроили хаос на канале еще в то время, когда президентом был Владимир Воронин. Цуркану отверг обвинения партии, отметив, что действия оппозиции освещаются во всех выпусках новостей на телеканале и на национальном радио.

«Во времена Воронина, люди, которых он поставил во главе телеканала, устроили там бардак, убирая неугодные власти передачи, преследуя честных журналистов. Там советское прошлое прославлялось, оппозицию показывали как клоунов, а у Воронина был собственный пресс-секретарь на канале, который занимался его имиджем. Теперь мы их показываем с утра до вечера, и они все равно недовольны», — написал Цуркану.

Пресс-секретарь PAS Адриана Влас также заявила, что парламентская оппозиция часто бывает на канале и участвует в различных передачах.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: