Козак занял новую должность в администрации Путина
1 мин.

Козак занял новую должность в администрации Путина

Президент России Владимир Путин назначил бывшего вице-премьера Дмитрия Козака заместителем руководителя администрации президента. Для этого в администрации президента ввели еще одну должность замруководителя. Об этом 24 января сообщил РИА Новости

Ранее у главы администрации Путина Антона Вайно было два первых заместителя и два заместителя. Сейчас ввели еще одну должность заместителя, на которую Путин назначил Козака.

Как сообщает «Коммерсант», пока неясно, какие именно вопросы Дмитрий Козак будет курировать в президентской администрации. С одной стороны, возможно продолжение его деятельности на последнем месте работы — в первую очередь это работа с госкомпаниями, которой относительно много занимался ставший первым вице-премьером Андрей Белоусов. С другой стороны, возможен возврат Козака к работе по «постсоветской» тематике — решение вопросов, связанных с ЕАЭС и СНГ, причем заведомо не только экономическими.

Напомним, что ранее правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку, новое правительство возглавил Михаил Мишустин.

В 2018 году Путин назначил Козака спецпредставителем президента по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой. До Козака эту должность занимал бывший российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: