Красносельский оценил риск эскалации конфликта с Кишиневом
50 сек.

Красносельский оценил риск эскалации конфликта с Кишиневом

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский считает, что вероятность эскалации конфликта между Кишиневом и Тирасполем существует. Это он заявил 19 июня после церемония возложения цветов в День памяти погибших в Бендерах. Однако, по его мнению, потенциальная эскалация станет «фатальной» и для Приднестровья, и для правобережной Молдовы. 

«Конечно, риск всегда есть. Риск существовал на протяжении всей 30-летней истории после окончания боевых действий. На сегодняшний день, когда вокруг неспокойно, риск существует. Естественно, как бы ни было сложно, мы должны говорить о мире, а не о войне в Приднестровье. Эскалация конфликта стала бы фатальной не только для Приднестровья, но и для соседей, и даже для тех, кто находится за соседями», — сказал Красносельский.

Он отметил, что «это опасная тема для разговоров». «Я думаю, молдавские политики должны сделать все, чтобы была нулевая отметка по десятибалльной шкале относительно возможности возобновления здесь военного конфликта», — пояснил лидер Приднестровья, добавив, что Тирасполь готов к диалогу с Кишиневом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: