Кремль сообщил о планах Путина посетить Донбасс
40 сек.

Кремль сообщил о планах Путина посетить Донбасс

Президент России Владимир Путин со временем посетит Донбасс. Об этом 3 декабря сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, но не указал время предполагаемого визита.

«Со временем это произойдет, конечно, это же регион Российской Федерации», — сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, что 5 октября Путин в нарушение международного права подписал законы об аннексии четырех украинских областей. В территории, на которые претендует Москва, входят Донецкая, Луганская, Запорожская и Херсонская области.

Процесс аннексии оккупированных территорий начался после так называемых референдумов, которые Украина и западные страны отвергли как фиктивные и противозаконные.

Хотя Кремль заявляет, что эти регионы теперь принадлежат России, российские войска не полностью контролируют эти территории и были вынуждены отступить и некоторых районов, в том числе из Херсона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: