Максим Андреев, NewsMaker

Кто управляет Додоном и Санду? Мнение граждан по результатам опроса WatchDog.MD

По данным телефонного опроса, проведенного WatchDog.MD и Институтом публичных политик, большинство респондентов уверены, что действиями главы Партии социалистов (ПСРМ) Игоря Додона управляет Россия, а действиями президента Майи Санду — ЕС или США.

В частности, на вопрос, верите ли вы, что Игорем Додоном управляет Россия, 65,4% согласились с этим утверждением, а 22,4% уверены, что это не так.

В то же время чуть больше половины опрошенных уверены, что Майей Санду руководят западные силы 45,2%, не верят в это 42,9%.

Что касается рейтинга доверия, то у Санду самый высокий рейтинг  — 32,6%, Додону доверяют 13,8%. На третьем месте глава Партии коммунистов Владимир Воронин — 2,8%. Главе «Нашей партии» Ренато Усатому доверяют 2%, депутату Илану Шору — 1,4%.

Опрос проходил по телефону с 12 по 19 июня среди 1104 граждан Молдовы старше 18 лет, за исключением граждан, живущих в приднестровском регионе. Погрешность составляет ±3%.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

International Airport "Eugen Doga" Chisinau

Рики Мартин прилетел в Молдову: фото из аэропорта Кишинева

Всемирно известный пуэрто-риканский поп-музыкант Рики Мартин 11 июня прилетел в Молдову. Частный самолет доставил артиста в аэропорт Кишинева. Его встретили хлебом и солью и угостили вином.

Пресс-служба аэропорта опубликовала первые фото артиста на молдавской земле. «Добро пожаловать в Молдову, Рики Мартин! Мы рады, что Молдова все заметнее на картах всемирно известных артистов и крупных мероприятий», — приветствовали артиста в аэропорту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: