«Кульминский ушел по личным причинам». Гросу опроверг предположения о разногласиях в PAS
2 мин.

«Кульминский ушел по личным причинам». Гросу опроверг предположения о разногласиях в PAS

Спикер парламента Игорь Гросу утверждает, что уход Владислава Кульминского с поста вице-премьера по реинтеграции никак не связан с разногласиями в правящей партии. Как заверил Гросу 5 ноября в эфире передачи Punctul pe Azi на TVR Moldova, Кульминский подал в отставку исключительно по семейным обстоятельствам и обещал оказывать необходимую помощь при решении вопросов, связанных с реинтеграцией.

«Он ушел по личным причинам. Я не вправе рассказывать о них. Если он захочет, сам расскажет. Но это человек, которого мы ценим, который внес большой вклад в реинтеграцию страны. Я как раз разговаривал с ним сегодня. Он сказал, что останется вместе с нами», — сказал Гросу.

Гросу опроверг догадки о том, что уход Кульминского как-то связан с возникшими разногласиями в правящей партии.

Как отметил Гросу, они с Кульминским обсуждали необходимость создания парламентской комиссии, которая будет контролировать внедрение политик реинтеграции страны. И Кульминский заверил Гросу, что при обсуждении тем  реинтеграции страны сможет оказывать необходимые консультации.

Гросу еще раз подчеркнул, что правящая партия ценит Кульминского за его профессионализм и готовность всегда помочь.

«Он занимался проблемой нейтральных номеров. Он принимал активное участие, общался с партнерами по ОБСЕ, украинцами, россиянами. Всегда искал решение проблемы. Нет, говорю, как есть — он ушел по семейным обстоятельствам», — сказал Гросу.

Спикер отметил, что сейчас есть несколько кандидатур на пост вице-премьера по реинтеграции, и с ними идут обсуждения.

При этом Гросу уточнил, что никаких перестановок в правительстве не ожидается.

Напомним, об уходе Кульминского стало известно сегодня, 5 ноября. Он заявил, что покидает пост вице-премьера по реинтеграции по семейным обстоятельствам, не уточнив, каким именно.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: