Кульминский выразил соболезнование в связи с гибелью спецпредставителя Украины по Приднестровью
50 сек.

Кульминский выразил соболезнование в связи с гибелью спецпредставителя Украины по Приднестровью

Заместитель премьер-министра по вопросам реинтеграции Влад Кульминский 18 октября выразил соболезнование в связи с гибелью спецпредставителя Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктора Крыжановского.

«В своей работе Виктор Крыжановский в полной мере применял внушительный дипломатический опыт для продвижения переговорного процесса и содействия конструктивному, прозрачному и открытому диалогу. Мы высоко ценим успешный опыт и результаты, накопленные за долгие годы взаимодействия с Виктором Крыжановским. Его особенно ценили за профессионализм и настойчивость, с которой он продвигал и защищал интересы Украины и Молдовы. Он пользовался большим уважением в Кишиневе среди своих коллег и друзей, за свой открытый характер и доброту», — говорится в тексте соболезнования, опубликованном Бюро реинтеграции.

Напомним, 16 октября в Киеве обнаружили мертвым специального представителя Украины по приднестровскому урегулированию дипломата Виктора Крыжановского. По предварительным данным, дипломат погиб на своей даче в результате падения с лестницы.

Сегодня, 18 октября, свои соболезнования в связи со смертью украинского дипломата выразил и глава Приднестровья Вадим Красносельский.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: