Латвия закрыла границы на въезд до 25 февраля
50 сек.

Латвия закрыла границы на въезд до 25 февраля

С 11 по 25 февраля запрещен въезд в Латвию по несущественным причинам из всех стран Евросоюза, Европейской экономической зоны, Швейцарии и Великобритании. Об этом сообщило издание Deutsche Welle.

Поправки в распоряжение о введении чрезвычайного положения предполагают, что въезжать в Латвию разрешат только при неотложных и важных причинах (работа, учеба, воссоединение семьи, лечение, транзит или сопровождение несовершеннолетних, возвращение на постоянное место жительства или посещение похорон).

Кроме этого, Латвия временно не будет осуществлять международные пассажирские перевозки через аэропорты, порты и на автобусах из Великобритании, Ирландии, Португалии и в эти страны. Сообщения приостанавливают из-за нового штамма коронавируса.

При этом с разрешения министра сообщения из этих стран можно будет осуществлять пассажирские перевозки (не более пяти человек) частным воздушным транспортом и бизнес-рейсами, а также нерегулярные пассажирские перевозки транзитом и специально организованные перевозки работников для доставки к месту работы или спортсменов для участия в соревнованиях.

Отметим, согласно данным Worldometers, в Латвии подтвердили 74,7 тыс. случаев заражения коронавирусом (+842 за сутки). Выздоровели 61,8 тыс. человек, 1416 — умерли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: