«Лена и Тамара». Туристы из Винницы испортили фреску Рафаэля в Ватикане (ВИДЕО)
30 сек.

«Лена и Тамара». Туристы из Винницы испортили фреску Рафаэля в Ватикане (ВИДЕО)

Две туристки из украинского города Винница нацарапали свои имена на фреске Рафаэля 1511 года под названием «Афинская школа». Фреска находится в одном из залов Апостольского дворца в Ватикане. Об этом сообщила Meduza со ссылкой на группу «Италия для меня» в Facebook.

На 500-летней фреске туристы выцарапали надпись «Лена Тамара Винница».

Участники группы обратили внимание, что послание сделано как минимум пять лет назад. В 2015 году об испорченной фреске Рафаэля писал пользователь «Живого журнала» carmelist.

Лена и Тамара из Винницы, что вы наделали? 🤯

Лена и Тамара из Винницы, что вы наделали? 🤯.Страна должна знать своих "героев".⚡Обновление, дополнение: видео снято 6 марта 2020 года. Оказывается, надпись сделана ещё в 2015 году.⚡Мы уверенны, что вашей стране и вашем городе тоже живут такие же дикари, но процент их очень мал. Также, как и в Виннице большинство – это замечательные, воспитанные люди.Просьба не уподобляться "Лене и Тамаре" в комментариях, соблюдайте вежливость. Мы тоже осуждаем этот поступок.Авторы любых рассовых или националистических комментариев будут заблокированны. С уважением, Артур Якуцевич и команда Италия для меняhttps://italy4.me/Почитать про Станцы Рафаэля https://italy4.me/lazio/vatikan/stanze-di-raffaello.htmlОписание экскурсии в музеи Ватикана https://gid.italy4.me/rim/ekskursiya-v-muzei-vatikana.html

Geplaatst door Италия для меня op Zaterdag 7 maart 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: