LG обеспечит 100%-ный переход на возобновляемую энергию к 2050 году
2 мин.

LG обеспечит 100%-ный переход на возобновляемую энергию к 2050 году

LG постоянно стремится внести вклад в глобальные усилия защиты окружающей среды. Компания заявила о намерении к 2050 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии.

Теперь вам не нужно выбирать между умными и экологическими технологиями! LG Electronics применяет экологически безопасные методы производства.

21 июля 2021 года компания объявила о намерении к 2050 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии. Это дополняет ее предыдущие  обязательства в рамках инициативы Zero Carbon 2030 о сокращении на 50% выбросов углерода в процессе производства до 2030 года.

Переход будет происходить последовательно — от региона к региону, начиная с Северной Америки, где в течение года все офисы и производственные предприятия будут оснащены возобновляемыми источниками энергии. Производственные мощности LG за пределами Кореи намерены в ближайшие четыре года перевести 50% потребляемого электричества на возобновляемые источники энергии.

Для достижения этой цели в глобальном масштабе потребуется широкомасштабная стратегия, включающая установку высокоэффективных солнечных панелей LG на зданиях, использование соглашений о покупке электроэнергии, которые позволяют компаниям покупать электроэнергию напрямую у поставщиков, использование сертификатов на возобновляемые источники энергии (REC) и участие в программе Green Premium в Корее, на внутреннем рынке LG, для покупки чистой энергии напрямую у Корейской электроэнергетической корпорации (KEPCO).

LG в настоящее время устанавливает в Индии солнечные модули мощностью 3,2 МВт для выработки электроэнергии для административного офиса LG. Проект станет частью Механизма чистого развития (Clean Development Mechanism, CDM), который позволит LG получить сертификат по сокращению выбросов углерода в соответствии с Рамочной конвенцией Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН).

Как сказал Пак Пюн-гу, старший вице-президент подразделения «Безопасность и защита окружающей среды» LG Electronics: «В современном мире инновационные решения могут использоваться не только в лабораториях, но и на фабриках и заводах. Сегодня все производители имеют возможность подарить следующему поколению достойный мир, и мы очень серьезно относимся к этой ответственной миссии».

Чтобы создать лучшее будущее для нашей планеты, выбирайте продукты с новейшими, но экологически безопасными технологиями.

Продукцию LG можно найти у следующих партнеров:
Bomba     Maximum     Darwin     Ultra     Enter     Hi-tech ПМР     Hi-tech Кишинев

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: