Литва пожертвует Молдове 11 тыс. доз вакцины против коронавируса
1 мин.

Литва пожертвует Молдове 11 тыс. доз вакцины против коронавируса

Литва пожертвует Молдове партию вакцины против коронавируса. Об этом рассказала 14 мая президент Майя Санду после встречи с литовским коллегой Гитанасом Науседой, прибывшим в Кишинев с визитом. Также президент отметила, что Молдова и Литва готовы подписать договор о взаимном признании водительских прав, который уже одобрило правительство.

Как отметила Санду, президент Литвы пообещал и дальше поддерживать Молдову в процессе европейской интеграции и защищать ее интересы в Брюсселе. Кроме того, Науседа сообщил, что Литва передаст Молдове 11 тыс. доз вакцины против коронавируса. Марку препарата, который готова пожертвовать Литва, Санду не сообщила.

По словам Санду, они с Науседой обсудили политическую ситуацию в Молдове и подготовку к досрочным парламентским выборам. «Я подтвердила желание граждан Молдовы строить европейское будущее дома, без несправедливости и коррупции. Опыт Литвы в этом пригодится нашей стране», — добавила она.

«Мы хотим развивать торговые отношения между странами и рады, что молдавские вина пользуются спросом в Литве. Также мы намерены продолжать сотрудничество в области безопасности и обороны, борьбы с дезинформацией», — рассказала Санду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: