LIVE Майя Санду и Урсула фон дер Ляйен проводят совместную пресс-конференцию
2 мин.

LIVE Майя Санду и Урсула фон дер Ляйен проводят совместную пресс-конференцию

Президент Майя Санду и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, прибывшая в Кишинев, чтобы принять участие в саммите Европейского политического сообщества, проводят 31 мая совместную пресс-конференцию.

Отметим, что глава Еврокомиссии прибыла в Кишинев сегодня, 31 мая, накануне саммита, вместе с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем. По прибытии в молдавскую столицу Урсула фон дер Ляйен встретилась с президентом Майей Санду. По итогам встречи стороны проводят совместную пресс-конференцию.

***

В Молдове 1 июня пройдет второй саммит Европейского политического сообщества. NM рассказывает о том, что это за мероприятие, как оно будет проходить, и как будет жить Кишинев в дни саммита.

В саммите примут участие 49 глав государств и представителей структур ЕС, в том числе президент Румынии Клаус Йоханнис, президент Франции Эммануэль Макрон, глава Европейского совета Шарль Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и др.

Не подтвержден лишь визит президента Украины Владимира Зеленского.

Отметим, что власти заранее предупредили, что в период саммита часть центра и бульвар Дачия на Ботанике будут перекрыты. 1 июня также перекроют трассу от Кишинева до Бульбоаки. Подробнее о том, что будет перекрыто, и какие есть альтернативные маршруты, можно узнать здесь.

Предполагается, что на пешие прогулки ограничений не будет. Работу общественного транспорта на время проведения саммита тоже изменят.

Кроме того, 1 июня на сутки закроют воздушное пространство Молдовы — за исключением рейсов официальных делегаций.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: