(ВИДЕО) Новогоднее обращение к гражданам президента Майи Санду
1 мин.

(ВИДЕО) Новогоднее обращение к гражданам президента Майи Санду

Президент Майя Санду выступила с поздравительным посланием к гражданам Молдовы по случаю Нового года. 

«Мы хотим разделить сегодняшние наши надежды и радость с теми, кого мы любим. Сильнее всего мы понимаем ценность подобных моментов, пройдя через определенный опыт, иногда слишком горький. Многие сегодня чувствуют опустошение там, где раньше царила радость и где были объятия любимого человека. Много жизней забрала пандемия. А потом началась война. Молдаване собственными глазами видели ужасы войны, идущей в соседней стране. Наша страна ответила на этот страх своей добротой. (…) 2022 год стал годом, который проверял нас — и он показал нам, кто мы есть. (…) Выражаю всем вам благодарность. Нам еще много предстоит сделать, но все мы увидели, сколько можем сделать, когда мы вместе, и когда мы — общество. И как много мы теряем, если руководствуемся принципом „каждый сам за себя“», — сказала президент.

Следует отметить, что за несколько часов до Нового года президент поздравила молдавских граждан из диаспоры. Она поблагодарила их за поддержку в преодолении кризиса беженцев. И пообещала, что власти сделают все, чтобы сохранить мир в стране.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: