Daria Slobodcicova/NewsMaker

(LIVE) «У войны не женское лицо». В Кишиневе проходит Марш солидарности

В Кишиневе 8 марта традиционно проходит Марш солидарности. В этом году феминистки и активистки собрались в центре молдавской столицы, чтобы выступить против войны в Украине. «Мы выходим на улицу, чтобы нас услышали и чтобы отметить этот день в духе единства и солидарности против войны, агрессии, несправедливости и дискриминации», — объявили организаторы марша.

Участники марша в этом году собрались в 12:00 возле Центрального торгового центра Unic. Акция закончится в 14:00 возле столичного дендрария.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига посетил Бельцы: С кем он встретился

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига 14 мая посетил Бельцы. Это первый визит главы украинской дипломатии в крупнейший город на севере Молдовы. Мэр Бельц Александр Петков назвал визит «особой честью и важным знаком доверия».

По словам мэра, визит подтверждает, что Бельцы становятся не просто крупным региональным центром, а важной площадкой для нового формата сотрудничества между Молдовой, Украиной и Европейским союзом.

«Именно Бельцы первыми в Молдове предложили новый подход к региональному взаимодействию — переход от привычных двусторонних контактов к многостороннему партнерству, когда наш город объединяет усилия с городами Украины и европейских стран для привлечения инвестиций и европейских фондов. Такой формат уже сегодня открывает реальные возможности для развития и создает прочную основу для участия в восстановлении Украины после установления долгожданного мира», — написал Петков.

Также глава украинской дипломатии посетил Бельцкий государственный университет им. Алеку Руссо.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: