Лизинг в 20-й степени: С днём рождения, maib leasing!
3 мин.

Лизинг в 20-й степени: С днём рождения, maib leasing!

Maib leasing — первая компания в Молдове, внедрившая и развивающая лизинговые услуги, отмечает 20-летие своей деятельности. Благодаря своей многолетней истории, компания многого смогла добиться. На протяжении двух десятилетий maib leasing исполнила мечты и поддержала развитие около 2000 предприятий со всей страны. При этом количество клиентов превысило цифру 3000, а число профинансированных сделок составило свыше 5000.

Алена Стратан, председатель Совета maib leasing, первый вице-председатель maib:  

«20 лет деятельности — это два раза по 10, момент, когда вы подводите черту и констатируете успехи. Как показывает статистика компании, 2 из 3 клиентов, а это около 2000 человек, неоднократно обращались к maib leasing, что является совершенно фантастическим показателем. Этот результат свидетельствует о профессионализме команды, разнообразных предложениях, постоянных инвестициях в развитие и успешной реализации бизнес-стратегии в соответствии с потребностями клиентов, постоянно меняющимся требованиями рынка и европейскими стандартами.

Я буду и впредь оказывать всю необходимую поддержку для укрепления позиций компании на рынке, продвижения к новым высотам, расширения клиенткой базы, где банк останется выбором №1 для выполнения личных планов и финансирования устойчивого бизнеса. С днем ​​рождения, maib leasing».

Лизинг в 20-й степени: С днём рождения, maib leasing!

Вячеслав Бурлаку, председатель Правления maib leasing:

«20 лет назад была не только создана компания maib leasing, но и дан старт лизингу в Молдове. Я рад, что maib имел смелость пуститься в это увлекательное приключение, основав дочернюю компанию maib leasing, а также внедрив инновации и новую для рынка страны концепцию.

Учитывая тот факт, что maib, по сути, является не только активным пропагандистом прогрессивных подходов, но и бесспорным лидером в их реализации, нам остается лишь пользоваться всеми преимуществами, став частью чрезвычайно важных изменений, проводимых на уровне Группы».

Лизинг в 20-й степени: С днём рождения, maib leasing!

За 20 лет деятельности maib leasing оказал финансовую поддержку в покупке сотен автомобилей, техники и сельхозтехники, в том числе небольшого самолета и высокопроизводительного оборудования стоимостью более 1,5 млн евро.

За последние два года компания набрала обороты в развитии, продолжая совершенствовать процессы для повышения эффективности и удовлетворенности клиентов. В настоящее время желающие могут подать заявку на финансирование онлайн и получить автомобиль прямо в автосалоне. Также повысилась степень доверия клиентов и увеличилась доля юридических лиц в финансируемых сделках.  В 2021 году доля рынка maib leasing увеличилась почти на 4 п.п., и в текущем году тенденция сохраняется.

Лизинг в 20-й степени: С днём рождения, maib leasing!

Maib — крупнейший банк Молдовы, на долю которого приходится 32,7% депозитов всей банковской системы на конец второго квартала 2022 года. Банк является системным и обслуживает почти 30% населения страны.

По состоянию на 2018 год крупнейшим акционером maib является консорциум, в который входят Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Invalda INVL, ведущая балтийская группа по управлению активами и Horizon Capital, фонд прямых инвестиций, ориентированный на рынки, формирующиеся в Европе.

Maib leasing является дочерней компанией maib и первой лизинговой компанией в стране, основанной в 2002 году. Лидирующее положение maib leasing основано на возможности оказания качественных услуг клиентам, рациональной и эффективной реализации бизнес-стратегии.

Главным достоянием компании являются ее репутация и сотрудники, для которых она прилагает максимум усилий с целью создания позитивной рабочей атмосферы, основанной на честности, уважении и лояльности.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: