Lufthansa и Austrian Airlines приостановили полеты в Украину
1 мин.

Lufthansa и Austrian Airlines приостановили полеты в Украину

Авиакомпания Lufthansa объявила, что приостановит полеты в Киев с 21 по 28 февраля. Также перевозчик приостановит полеты в Одессу, передает издание «Медуза».

«Lufthansa постоянно отслеживает ситуацию и примет решение о дальнейших рейсах позднее», — сообщили на сайте компании.

О приостановке полетов в Киев и Одессу сообщила и авиакомпания Austrian Airlines. Ее самолеты перестанут летать с 20 февраля и до конца месяца.

Ранее, 19 февраля, власти Германии и Австрии призвали своих граждан покинуть Украину из-за возможного вторжения России. Покинуть Украину и воздержаться от поездок в страну призвали и другие страны. В их числе США, Великобритания, Нидерланды, Финляндия, Латвия, Северная Македония, Черногория, Эстония, Япония, Южная Корея.

Отметим, за последние сутки ситуация на востоке Украины резко обострилась. Лидеры самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» объявили об экстренной эвакуации жителей в Россию, объяснив это планами Украины начать наступление. Киев эти планы отрицает. Все это происходит на фоне увеличившегося числа обстрелов в регионе — менее чем за сутки спецмониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 500 взрывов, позже их интенсивность снизилась.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: