«Любое расследование придет к полному провалу этой фальшивки». Ткачук рассказал о заведенном против него уголовном деле
2 мин.

«Любое расследование придет к полному провалу этой фальшивки». Ткачук рассказал о заведенном против него уголовном деле

Сооснователь партии Гражданский конгресс Марк Ткачук сообщил 3 апреля, что на него завели уголовное дело. На своей странице в Facebook Ткачук написал, что узнал о деле, заведенном против него еще в 2017 году, после того как накануне, 2 апреля, раскритиковал принятые правительством меры поддержки граждан и бизнеса в период чрезвычайного положения. 

Накануне, 2 апреля, Ткачук на своей странице в Facebook написал, что планы правительства снизить налоги на полезные ископаемые и вернуть магазины duty-free на приднестровский участок границы не имеют отношения к мерам поддержки граждан во время кризиса из-за пандемии коронавируса, за которые кабмин взял на себя ответственность. «Знают ли уважаемые сторонники социалистов имена этих двух предпринимателей, членов фракции Демократической партии, для которых, собственно, и принят был указанный пакет мер?» — спросил политик.

ТРИ ВОПРОСА!Тут в фейсбуке у меня немало знакомых, которые искренне поддерживают социалистов и Додона.Я вот к вам…

Geplaatst door Mark Tkachuk op Donderdag 2 april 2020

На следующий день, 3 апреля, на одном из порталов, известном как сайт для публикации «сливов», появилась информация о деле Ткачука.

Затем Ткачук сообщил, что, после того как задал публично власти вопросы, получил «предсказуемый ответ».  «Это уголовное дело, оказывается, было начато еще в 2017 году, при Плахотнюке. И занималась им лично одна из ярчайших знаменитостей местной юстиции — прокурор Бецишор. Узнал я о нем, правда, три года спустя. А все это время оно ждало-ждало своей публичной презентации, ну и одновременно являлось основанием для власти подслушивать мои разговоры и подсматривать за мной», — написал он.

Только-только я задал вчера три вопроса власти и уже сегодня получил совершенно предсказуемый ответ. -Уголовное дело…

Geplaatst door Mark Tkachuk op Vrijdag 3 april 2020

Отметим, утром 3 апреля информация о деле против Ткачука появилась в блоге одного из порталов, известном благодаря публикуемым там «сливам». Там сообщается, что в 2017 году Антикоррупционная прокуратура завела против политика уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов. «Делом руководила прокурор Адриана Бецишор. Ткачука подозревали в том, что он продал за наличные имущество Высшей антропологической школы и не указал это в налоговой декларации», — говорится в блоге.

NM связался с Генеральной прокуратурой с просьбой прокомментировать эту информацию. Как только ответ будет получен, он будет опубликован на сайте NM.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: