Maib предупреждает! Самый быстрый способ потерять деньги — стать жертвой интернет-мошенников
2 мин.
maib frauda

Maib предупреждает! Самый быстрый способ потерять деньги — стать жертвой интернет-мошенников

Maib предупреждает об участившихся случаях банковского мошенничества в интернете. Принимая во внимание выгодное положение на рынке и доверие клиентов к maib, преступники создали поддельные сайты и страницы в социальных сетях, предлагая вложить деньги в акции банка после участия в небольшом опросе и обещая стабильный заработок.

Эти сообщения проскальзывают сквозь цифровые фильтры и, в конечном итоге, вводят в заблуждение даже самых бдительных граждан. Их цель — обмануть пользователей и путем психологической манипуляции заставить их раскрыть конфиденциальную информацию: имя и фамилия, адрес, IDNP, номер телефона, номер карты, срок ее действия, код безопасности CVV.

Будь осторожен, не участвуй в финансовых инвестиционных схемах. Проверяй любую информацию на официальном сайте www.maib.md.

Чтобы избежать кражи денег с карты, придерживайся четырех советов:

  1. НЕ отвечай на сообщения, запрашивающие личную информацию;
  2. НЕ переходи по предложенным ссылкам;
  3. НЕ сообщай данные своей карты (например, PIN-код, CVV2/CVC — трехзначный защитный код с обратной стороны карты);
  4. НЕ действуй импульсивно. Наиболее успешные атаки основаны на создании надежды получить быструю финансовую выгоду.

В качестве меры предосторожности свяжись, при любом подозрении на мошенничество просим связаться с maib по телефону 1313. Кроме того, просим отправлять жалобы на фальшивые аккаунты и страницы в соцсетях. Нажми сюда, чтобы узнать больше о методах мошенничества и о том, как обезопасить свои деньги.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: