Mail.ru: Почти все попавшие в сеть пароли пользователей не актуальны
50 сек.

Mail.ru: Почти все попавшие в сеть пароли пользователей не актуальны


Почтовый сервис Mail.ru подтвердил, что в сеть попали пароли его пользователей, однако заявляет, что 95% паролей уже не актуальны: об их краже было известно давно, и пользователи получили соответствующие уведомления.

Ранее ресурс habrahabr.ru сообщил, что в интернет попала база e-mail-адресов с паролями от почтового сервиса Mail.ru, содержащая около 4,6 млн записей.

«База старая и собрана из кусочков, то есть из нескольких баз паролей, которые были украдены у пользователей в разное время и, скорее всего, разными способами (фишинг, вирусы)»,— цитирует сообщение Mail.ru РИА «Новости».

«Что касается оставшихся 5% адресов и паролей пользователей, которые оказались неизвестны нашей системе, они были добавлены в базу подозрительных сегодня и либо уже получили уведомления, либо получат его до конца сегодняшнего дня»,— добавили в Mail.ru.

В воскресенье в открытых источниках появилось около миллиона паролей от почтовых ящиков «Яндекса». Около 85% из них скомпрометированы несколько лет назад, и владельцам давно предложено сменить их, рассказали ранее РИА «Новости» в «Яндексе».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: