Майя Санду встретилась с Петером Михалко. О чем они говорили?
50 сек.

Майя Санду встретилась с Петером Михалко. О чем они говорили?

Президент Майя Санду обсудила с главой делегации Европейского союза в Молдове Петером Михалко возможность закупить у стран ЕС дополнительные дозы препаратов от коронавируса. Об этом 2 апреля сообщили в администрации главы государства.

Санду поблагодарила европейского посла за помощь и поддержку в получении дополнительного медицинского оборудования для врачей, работающих на первой линии.

Президент сообщила Петеру Михалко о заинтересованности Молдовы в закупке дополнительных партий вакцины в европейских странах, которые своевременно пополнили свои запасы. «Надеюсь, что мы найдем такие возможности, и правительство предпримет все необходимые шаги, чтобы получить больше вакцины для наших граждан», — добавила Санду.

Президент также обсудила с главой делегации ЕС в Молдове последние политические события. Собеседники, как сообщается в пресс-релизе, отметили, что политическая повестка дня должна развиваться в интересах граждан, а не с учетом просчитанных шагов некоторых политических партий и групп, стоящих за ними.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: