unimedia.info

Мариан Лупу поехал в Брюссель на саммит «Восточного партнерства». Что он там делает?


Лидера парламентской фракции Демпартии Мариан Лупу заметили на саммите «Восточного партнерства» в Брюсселе. При этом, как отметили СМИ, он не входит в состав официальной молдавской делегации. В Демпартии не смогли объяснить, что Лупу делает в Брюсселе. Как выяснил NM, его пригласили на саммит как сопредседателя парламентской ассамблеи Euronest.

Мариан Лупу вместе с премьером Павлом Филипом и представителями стран ЕС и «Восточного партнерства» (кроме Молдовы, входят Украина, Азербайджан, Армения, Грузия и Белоруссия) принял участие в церемонии группового фото на саммите. Лупу также принял участие в принятом на таких мероприятиях обмене рукопожатиями, поприветствовав так, в том числе главу Европарламента Дональда Туска, председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и Юри Ратаса, премьера Эстонии, которая председательствует сейчас в ЕС.

Портал unimedia.info, публикуя эти фото и видео из Брюсселя, обратил внимание на то, что Мариана Лупу не включили  в состав официальной молдавской делегации. Пресс-секретарь Демпартии Виталий Гамурарь, отвечая изданию на вопрос об этом, сказал, что не знает, что Лупу делает в Брюсселе. На звонки NM Гамурарь не ответил.

Между тем в пресс-службе парламента NM сообщили, что Лупу отправился в Брюссель на саммит «Восточного партнерства» как сопредседатель парламентской ассамблеи Euronest.

Парламентская ассамблея Euronest была учреждена в 2011 году для диалога между европарламентариями и представителями стран «Восточного партнерства». Мариан Лупу был избран сопредседателем Euronest. На саммит в Брюсселе также пригласили и других сопредседателей Euronest. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Город без Маршруток. GBM Online/Facebook

Авария на бульваре Дачия: автобус спровоцировал цепное ДТП. Есть пострадавшие

В Кишиневе на Ботанике произошло массовое ДТП с участием рейсового автобуса. Как сообщила вечером 30 сентября полиция, шесть транспортных средств столкнулись на столичном бульваре Дачия. В аварии пострадали пять человек — всех их госпитализировали.

По предварительным данным правоохранительных органов, причиной цепной реакции стал маневр рейсового автобуса — 49-летнему водителю пришлось резко изменить направление движения, чтобы избежать столкновения с автомобилем. В результате автобус врезался сначала в автомобиль марки Toyota, а потом, по инерции, в еще четыре автомобиля.

В результате столкновения пострадали пять человек, находившиеся в легковых автомобилях.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: