Таубер пришла в прокуратуру. Что она (не) рассказала о «дьявольском плане» Санду и Речана
2 мин.

Таубер пришла в прокуратуру. Что она (не) рассказала о «дьявольском плане» Санду и Речана

Депутат от партии «Шор» Марина Таубер сообщила, что пришла 14 апреля в прокуратуру и представила информацию о «военной провокации», которую якобы готовят президент Майя Санду и премьер-министр Дорин Речан.

По ее словам, в прокуратуре она подтвердила информацию «о дьявольском плане» Санду и Речана, о котором заявила на брифинге 24 марта. Также она сообщила, что в ближайшие дни может «публично выступить с новыми подробностями, касающимися попытки режима Санду-PAS вовлечь Молдову в войну».

В PCCOCS подтвердили, что Таубер была в прокуратуре, но отметили, что она отказалась что-либо говорить и объяснять по делу о «военной провокации».

Накануне, 13, апреля, в прокуратуре, напомним, сообщили, что заявление депутата от партии «Шор» Марины Таубер о якобы готовящейся военной провокации рядом с Приднестровьем не подтвердилось. В прокуратуре также отметили, что в ходе проверки этих заявлений Таубер неоднократно вызывали на допрос, но депутат каждый раз отказывалась, ссылаясь на причины, которые прокуроры считают необоснованными.

***

Напомним, на брифинге 24 марта Таубер заявила, что молдавские власти якобы готовят военную провокацию рядом с Приднестровьем 17 апреля — на следующие день после Пасхи. Таубер утверждала, что доказательство тому — якобы заказанные на нескольких предприятиях 3 тыс. гробов.

В правительстве эту информацию опровергли, отметив, что Таубер «пытается оправдаться перед спонсорами за полный провал платных протестов». И добавили, что  «госучреждения работают над тем, чтобы предотвратить эти провокации и держать ситуацию под контролем».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: